unsere pastoren

Frank Uphoff
Leitender Pastor (Vorsitzender)
Telefon: 02051-955400
f.uphoff@CGVelbert.de

Reinhard Leistner 
Pastor (Evangelisation & Migranten)
Telefon: 01573 – 65 29 802
r.leistner@CGVelbert.de

Ben Hinze 
Pastor i.A. (Jugendleiter)
Telefon: 0175 – 61 56 163
b.hinze@CGVelbert.de

unsere gemeindeleitung

Die Gemeinde wird von einer sogenannten „Ältestenschaft“ (biblischer Begriff; siehe z.B. 1. Timotheusbrief, Kapitel 3,1-7) geleitet. Ihnen obliegt die geistliche, inhaltliche Ausrichtung und Führung der Gemeinde.

Hartmut Kleinherbers
Ältester
Telefon: 02051 – 960 33 17
h.kleinherbers@CGVelbert.de

Helmer Müller (2.Vorsitzender)
Ältester
Telefon: 02051 – 50 561
h.mueller@CGVelbert.de

Hans-Jürgen Scheidgen (Beisitzer)
Ältester
Telefon: 02051 – 87 466
hj.scheidgen@CGVelbert.de

Oliver Schmitz
Ältester (auf Probe)
Telefon: 0163 – 9206 150
o.schmitz@CGVelbert.de

Timo Strobel 
(Schriftführer)
Ältester
Telefon: 0170 – 79 18 218
t.strobel@CGVelbert.de